Размер шрифта

Высокие награды для Курганского стрелково-спортивного клуба ДОСААФ России

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

18 февраля 2017 г. в Курганском стрелково-спортивном клубе ДОСААФ России состоялся открытый лично-командный Чемпионат г. Кургана по пулевой стрельбе, посвященный Дню Защитника Отечества, проходившего в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился исполняющий обязанности  председателя Регионального отделения ДОСААФ России Курганской области В.Н.Савин. Владимир Николаевич пожелал всем, без исключения,  победы и сказал, что такие мероприятия способствуют спортивно-патриотическому воспитанию молодежи и одновременно служат делу популяризации спорта, физической культуры и здорового образа жизни.

Перед началом соревнований В.Н.Савин вручил  высокие награды Центрального Совета ДОСААФ России.   Орденом  Центрального совета ДОСААФ России «За заслуги» III  степени награжден начальник Курганского областного стрелково-спортивного клуба      Евгений Осипов.  За значительные заслуги перед ДОСААФ России и в связи с 90-летием образования ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ СССР – РОСТО (ДОСААФ) – ДОСААФ России юбилейной медалью «90 лет ДОСААФ» был награжден ветеран стрелкового спорта Н.А.Пушкарев.

Медали и благодарности в этот день получили многие заслуженные работники и ветераны Курганского стрелково-спортивного клуба.

От начальника стрелкового тира ДОСААФ России грамотами и  кубками были награждены  команды, занявшие призовые места  в соревнованиях по пулевой стрельбе в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

С напутственными  словами к   участникам открытого лично-командного Чемпионата г.Кургана обратился ветеран стрелкового спорта Э.С.Александров: «Стрельба - это такой вид, в котором даже не самый талантливый может многого добиться за счет упорства, силы воли и труда. Ведь в стрельбе, как нигде, необходимы выдержка и собранность, умение справиться с волнением. И не всегда опыт помогает победить. Иногда везет и новичкам».

Более 70-ти участников, собравшихся в этот день в клубе, соревновались в стрельбе из малокалиберной винтовки (лежа, с упора, 50 метров) и в стрельбе из малокалиберного пистолета на 25-метровой дистанции. Возраст стрелков составил от 9 до 70 лет.

В общекомандном зачете не было равных спортсменам КОССК Бергеру Максиму и Бабину Евгению. Вторыми в общекомандном зачете стали ветераны стрелкового спорта Максименко Наталья и Поспелов Сергей. Третьи – Слащев Всеволод и Валерия Фадеева.

Лучшие результаты в личном зачете среди женщин показали Ефашина Юлия из стрелково-спортивного клуба, занявшая первое место в стрельбе из пистолета МП-1 с суммой баллов – 86,  и Максименко Наталья, набравшая 90 баллов  в стрельбе из винтовки.

Среди мужчин наиболее метко отстрелялись Бабин Евгений (КОССК), занявший первое место в стрельбе из пистолета МП-1 с суммой очков – 91, и  Слащев Всеволод (КОССК), – с суммой баллов  – 90 в стрельбе из малокалиберной винтовки МВ-1.


Региональные новости

Авторизация

Авторизация