Размер шрифта

Война на холсте – как память поколений

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Проект под таким названием, посвященный  75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне,  инициирован  Региональным отделением  партии «Единая Россия» Волгоградской области и поддержан  общественными организациями, органами власти, учреждениями  многих регионов России.

Цель проекта – собрать к 2010 году  работы художников и скульпторов разных национальностей, очевидцев  событий Великой Отечественной и Второй мировой войны, а также  работы художников и скульпторов послевоенного времени по военной тематике для создания постоянно действующей экспозиции, с последующей демонстрацией в музеях страны.

Проект рассчитан на национальные общественные организации, творческие объединения, самодеятельных художников – участников войны или детей военного времени, располагающих коллекцией соответствующих работ.

События военной  поры, запечатленные  на холстах и высеченные в камне очевидцами тех событий, - историческая ценность, и символично, что такие  работы из домашних архивов в музеях и выставочных центрах обретают вторую жизнь.

ДОСААФ России  всегда был и остается в авангарде патриотического  воспитания населения. Принимая во внимание, что проект «Война  на холсте – как память поколений» выходит на общероссийский уровень, ДОСААФ России  выражает ему свою   поддержку.

Призываем  творческие союзы и объединения  художников, скульпторов, сотрудников музеев, ветеранские организации  присоединиться к проекту и оказать посильную помощь в его реализации.

 

Ваши предложения ждем  по адресу: г.Курган, ул.Кирова, 51, Региональное отделение ДОСААФ России. Телефон:  22-75-13.


Региональные новости

Авторизация

Авторизация