Размер шрифта

Праздничный прием в честь 90-летнего юбилея

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

26 января Малый зал Правительства Курганской области на  время стал  местом встречи председателей местных отделений Регионального отделения  ДОСААФ России, ветеранов оборонного общества, начальников образовательных учреждений, авиационных организаций и спортивных клубов, ведущих спортсменов и председателей спортивных федераций по авиационным, техническим и  военно-прикладным видам спорта ДОСААФ России. И повод для такой встречи  был очень весомый - торжественный прием Губернатора Курганской области Алексея Кокорина по случаю юбилея оборонной организации.

Компанию зауральскому Губернатору составили председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов и главный федеральный инспектор по Курганской области  аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации  в Уральском федеральном округе Александр Кистанов.

- В этом зале люди, которые, так или иначе,  принимали участие в создании организации, ее работе,  - начал свое приветственное выступление  Алексей Кокорин.  -  Воспитанники нашего регионального отделения  ДОСААФ России  всегда пользовались большим спросом и в армии, и на флоте, и в авиации, потому что, в первую очередь, мы воспитываем настоящих патриотов. Военных специальностей много, наука не стоит на месте, вооружение обновляется, нужны новые технологии, новые подходы к воспитанию нашей молодежи, которая проходит курсы в школах ДОСААФ. Я убежден, что благодаря тем патриотам, которые сегодня присутствуют в этом зале, нам все по плечу, и мы будем продолжать воспитывать достойных защитников нашей великой Родины, - подчеркнул Алексей Кокорин, особо отметив заслуги ветеранов, стоявших у истоков создания ДОСААФ в Курганской области.

За личный вклад в успешное выполнение задач патриотического воспитания молодежи, ее подготовки к военной службе, подготовки специалистов для Вооруженных Сил Российской Федерации глава региона наградил лучших работников, ветеранов и ведущих спортсменов регионального отделения ДОСААФ России Почетными грамотами Правительства области и Благодарственными письмами Губернатора.

Свои награды ветеранам оборонного общества, лучшим работникам и спортсменам  вручили главный федеральный инспектор по Курганской области  аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации  в Уральском федеральном округе Александр Кистанов и председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов.

Заслуженные награды от Центрального совета ДОСААФ России лучшие представители  оборонной организации получили из рук  исполняющего  обязанности председателя Регионального отделения ДОСААФ России Владимира Савина.

В качестве гостей на торжественном приеме присутствовали партнеры ДОСААФ, без которых оборонная организация не смогла бы выполнить  непростые задачи по военно-патриотическому воспитанию молодежи, подготовке ее к военной службе, организации и поведению месячников оборонно-массовой работы.

С поздравительным словом от партнеров к присутствующим обратился военный  комиссар  Курганской области Эдуард Лобачев.

В ответном слове от всех награжденных   председатель местного отделения ДОСААФ России Лебяжьевского района Курганской области  Н.Н. Каткова  отметила:

- В первую очередь,  хочу поблагодарить Правительство Зауралье,  Курганскую областную Думу, Центральный Совет ДОСААФ России  за высокую оценку нашей работы. Хочу поздравить своих коллег, ветеранов ДОСААФ, всех, кто  причастен к деятельности оборонной организации с 90-летием!  Хочу заверить присутствующих, что, не смотря на все трудности, работники ДОСААФ  по-прежнему будут отдавать все  свои силы, умения, навыки  на благо обороной организации.  Понимая всю важность поставленных перед нами задач, постараемся не подвести региональное отделение ДОСААФ России, активно включившись  в допризывную подготовку молодежи района, подготовку по массово-техническим профессиям,  в работу по военно-патриотическому воспитанию, в сохранение  исторических традиций нашей организации. Хочу пожелать всем нам терпения, сил и удачи в нашем не простом,  но государственно важном деле!

В качестве музыкальных поздравлений  для награжденных прозвучали песни о России в исполнении курганских артистов.



Региональные новости

Авторизация

Авторизация