Размер шрифта

Сборы в Правительстве

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Взаимодействие тесное – итог положительный

 

Заместитель председателя Регионального отделения ДОСААФ России Курганской области Сергей Пан  принял участие в учебно-методических сборах с председателями призывных комиссий муниципальных образований области, начальниками отделов  военного комиссариата   по муниципальным образованиям.

Собравшиеся в Большом зале Правительства области  подвели итоги призыва на военную службу в 2013-2014 учебном году. Вел заседание первый заместитель Губернатора Курганской области Сергей Путмин. С приветственным словом к участникам сборов обратился Главный Федеральный инспектор в Курганской области Управления по работе субъектов РФ полномочного представителя Президента в УрФО Владимир Балакин.

Оборонное общество Зауралья  неоднократно было упомянуто практически всеми выступавшими на столь представительном собрании. Военный комиссар Курганской области Эдуард Лобачев, открывший  итоговый сбор и выступивший с основным докладом, отметил  о тесном взаимодействии Регионального отделения ДОСААФ  России и отделов  военного комиссариата в муниципальных образованиях по  подготовке молодежи к службе в армии и организации военно-патриотической работы.

Выступление заместителя руководителя Зауральской оборонной организации было  сосредоточено на выполнении оборонзаказа. Как отметил Сергей Пан:

- Подготовка граждан, подлежащих призыву на военную службу, по военно-учётным специальностям является одной    из важнейших государственных задач ДОСААФ  России.

В соответствии с соглашением, подписанным Министерством обороны РФ с ЦС ДОСААФ России по подготовке граждан РФ  по военно-учетным специальностям в 2014 году, перед Региональным отделением ДОСААФ России Курганской области была поставлена задача: подготовить по ВУС к призыву 2014 года – 371 человек. По итогам полугодия план подготовки выполнен на 76,5% годового задания.

Остановился Сергей Митхайлович   на    военно-патриотической и спортивно-массовой работе, определив ее как составную часть образовательного процесса.

Во всех образовательных учреждениях ДОСААФ России области проводилось торжественное посвящение в курсанты. Будущие солдаты участвовали в проведении мероприятий месячника и декад оборонно-массовой и спортивной работы, а так же в комплексе мероприятий, посвященных Дням Воинской Славы, государственным символам РФ, 69-летию Победы в Великой Отечественной войне, Дню России и т.д.

- Работа по комплектованию образовательных учреждений курсантами, подлежащими обучению по ВУС, проводилась в тесном взаимодействии с отделами военного комиссариата Курганской области. Только благодаря совместной работе, пониманию и ответственному отношению работников отделов призыва в районах и в областном военном комиссариате нам удалось выйти на конечный результат, не смотря на трудности с призывным ресурсом.

Свою задачу мы видим в продолжении целенаправленной работы по повышению качества подготовки курсантов, через повышение профессионального мастерства обучающего состава, укрепление учебно-материальной базы современными тренажерами и другими средствами обучения, их эффективное использование в повседневной практике, переоборудование автодромов в соответствии с современными требованиями, доукомплектование автошкол новыми образцами военной техники. И, конечно, выполнение план-задания по подготовке по ВУС в 2014 году, - завершил свое выступление С.М. Пан.

 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация