Размер шрифта

Соревнования для несовершеннолетних

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Учитывая большое социальное значение проблемы профилактики правонарушений несовершеннолетних, важно донести до молодежи культуру здорового образа жизни и информацию о доступных спортивных мероприятиях в городе.

Одним из эффективных средств правонарушений подростков является доступный спорт. Отсутствие возможностей занять свободное время спортом, чаще всего приводит к запрещенным увлечениям, которые разрушают организм и личность в целом. Доступным и интересным видом спорта является стрелковый спорт.

В спортивном зале прошли районные соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди несовершеннолетних детей, состоящих на учете в ПДН.

С приветственным словом к участникам обратился председатель местного отделения ДОСААФ России Шумихинского района Курганской области Коробицин Иван Михайлович.

В состязаниях приняли участие обучающиеся школ №1 и №3. соревнования проходили в одной возрастной категории. Программа включала в себя 2 этапа: 1 этап – стрельба с расстояния 10 метров по 6 мишеням, а на 2 этап вышли лучшие стрелки, для сдачи нормативов спортивного звания «Отличный стрелок» ДОСААФ России.

После подведения итогов были выявлены победители: 1 место занял Константин Сибринин (школа №3), 2 место у Александра Звонарева (школа №3) и 3 место у Виталия Титова (школа №1).

По результатам 2 этапа о присвоении «Отличный стрелок» ребятам не хватало по 4 очка (Виталий Титов и Константин Сибринин выбили по 106 очков).

Победители и призеры награждены грамотами и призами, а участники получили поощрительные призы от местного отделения ДОСААФ России Шумихинского района.

 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация