Размер шрифта

День призывника

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Сегодня в Кургане состоялся традиционный День призывника. В нём приняли участие представители курганского военного комиссариата, ветераны военной службы, Регионального отделения ДОСААФ России Курганской области, будущие защитники Отечества и их родители.

Официально День призывника отмечается 15 ноября. Но в Курганской области стало доброй традицией проводить его дважды в год – в период осенней и весенней призывной кампании.

Военный комиссар города Кургана Сергей Васильев, отметил, что патриотизм среди юношей возрастает – многие приходят в военкомат с желанием служить в рядах российской армии. Обращаясь к собравшимся, военком пожелал юношам быть достойными гражданами своей страны, с честью исполнить воинский долг, быть примером мужества, отваги и героизма. Затем он рассказал об условиях службы в армии и ответил на вопросы будущих призывников.

На митинге вручены благодарственные письма родителям, чьи сыновья сейчас достойно несут службу в российской армии.

После митинга призывники приняли участие в соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия в тире Курганского областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ России.

На построении перед соревнованиями к ребятам обратилась заместитель начальника Курганского ОССК ДОСААФ России Фадеева Светлана Викторовна: «Мне кажется, юноши должны служить, защищать своих будущих детей, жен, Родину. Желаю вам добиться и показать наилучшие результаты в стрельбе.».

Победителям были вручены грамоты. Все участники получили заряд бодрости и спортивного задора, много позитивных впечатлений и с огромной радостью пообщались со сверстниками.

После чего для будущих защитников Отечества была организована экскурсия в Курганский пограничный институт ФСБ России.

 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация