Размер шрифта

Конкурс «Безопасное колесо»

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В конце апреля 2014 года на базе МКОУ «Журавлевская СОШ» состоялось традиционное ежегодное мероприятие - районный конкурс ЮИДД «Безопасное колесо», в котором приняли участие 10 общеобразовательных учреждений района. Конкурс проводится в рамках профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на территории Каргапольского района.

Открывая торжественную церемонию, Богданова Светлана Александровна сотрудник отдела ГИБДД МО МВД России «Каргапольский» сказала: «Дорогие ребята! Уважаемые участники и гости! От всей души приветствую участников конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». На протяжении вот уже нескольких десятилетий юные инспекторы были и остаются самыми главными помощниками в нашем общем деле – обеспечении безопасности дорожного движения. Я уверена, что каждый из вас, побывав на этом конкурсе, приобретёт очень многое: новые впечатления, новых друзей, и конечно, новые знания и навыки по безопасному поведению на дороге. А это те знания, которые будут нужны вам каждый день, на протяжении всей жизни. Впереди у вас сложные ответственные соревнования. Я желаю вам удачи и только успешных выступлений.»

Открывая праздник, сотрудник отдела образования Кокшаров Юрий Александрович отметил, как важно уважать Правила дорожного движения, беречь свои жизни, жизни близких людей и тех, кто встречается на дороге.

С приветственным словом к участникам обратился председатель местного отделения ДОСААФ России Каргапольского района Курганской области Согрин Владимир Петрович. Он отметил высокую социальную значимость деятельности по повышению детской дорожной безопасности, сохранению жизни и здоровья детей на дорогах.

Конкурс «Безопасное колесо» – главное событие в деятельности юных инспекторов движения. Программа «Безопасного колеса» предусматривает шесть конкурсов по различным направлениям в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Юные инспекторы прошли ряд сложных испытаний, требующих серьёзной подготовки. Школьники показали свои знания правил дорожного движения, навыки фигурного вождения велосипеда и оказания первой помощи пострадавшим в ДТП. Кроме того, на одном из этапов им нужно было на практике продемонстрировать свои знания ПДД, без ошибок проехав по автогородку.

По итогам всех конкурсов места распределились следующим образом:

1 место заняла команда школьников МКОУ «Журавлевская СОШ»,

2 место заняла команда МКОУ «Усть-Миасская ООШ»,

3 место у школьников МКОУ «Каргапольская СОШ №4».

 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация