Размер шрифта

День призывника в г. Шадринске

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В конце апреля 2014 г. в городе Шадринске состоялась военно-патриотическая акция «День призывника». Накануне отправки в вооруженные войска призывников собрали в военном комиссариате.

Со словами напутствия и поддержки к новобранцам обратились Врио заместителя главы администрации г. Шадринска Эдуард Васильевич Гусев, начальник отдела военного комиссариата Курганской области по г. Шадринску и Шадринскому району Алексей Викторович Волков. Они сказали, что срочная служба в рядах Вооруженных Сил – очень важный период в жизни каждого парня и в то же время очень сложный, по крайней мере, первоначально. Привыкнуть к смене привычного уклада жизни, смене статуса с гражданского на военного – дело не одного дня, а также пожелали, чтобы молодые люди прослужили с пользой, и вернулись домой здоровыми, сильными, возмужавшими. По истечении времени вы будете говорить о службе в армии с гордостью и расскажете детям и внукам, как там было интересно и замечательно.

Заместитель главы Шадринского района по социальным вопросам Вера Григорьевна Собакина обратилась к призывникам с теплыми словами: «Чувства любви к Родине, чувства любви к матери, к своему родному дому помогут вам пройти эту суровую школу жизни».

Заместитель начальника Шадринской АШ ДОСААФ России по учебно-производственной части Владимир Петрович Ефимов выразил слова благодарности в адрес родителей призывников, пожелал будущим солдатам взять от службы все самое хорошее и - по традиции - скорого и быстрого дембеля. Также он посоветовал: «Если у вас появится возможность в дальнейшем поступить в военное учебное заведение - не упустите её».

Затем все были приглашены на экскурсию по Шадринской АШ ДОСААФ России. На автодроме автошколы ДОСААФ России призывники ближе познакомились с военной многоцелевой техникой – бронированным тягачом или МТ-ЛБ. Позже в здании автошколы ДОСААФ России уже в специально оборудованном классе ребятам рассказали обо всех возможностях и функциях этой машины, где они смогли детально рассмотреть внутренние части МТ-ЛБ.

После чего будущие защитники посетили воинскую часть 40278-15 и учебно-полевой центр Курганского пограничного института, где ознакомились с бытом военнослужащих и курсантов, посетили казармы, места обучения, караульные городки, автопарк и солдатскую столовую.

Остается надеяться, что служба в армии пройдет для этих мальчишек с пользой, даст им дорогу в будущее, расставит в сознании каждого правильные приоритеты долга и чести.

 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация