Размер шрифта

День призывника

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

22 апреля в Каргапольской центральной библиотеке собрались призывники, их родители, родственники и друзья. Зал был полон. Первым с напутственным словом к будущим защитникам Родины обратился начальник военного комиссариата Курганской области по Каргапольскому и Шатровскому районам Марковских Вячеслав: «В этом году никаких новшеств в положении современной армии не будет. Ежемесячное довольствие будет поступать на банковский счёт. Кроме того, связь солдата с родителями будет постоянной. В день отправки каждый призывник Каргапольского района получит две сим-карты. Одну оставит себе, а другую отдаст родителям. Так будет организован особый канал связи. Позвонить домой молодой человек сможет в любой момент, где бы он не служил».


Председатель местного отделения ДОСААФ России Каргапольского района Согрин Владимир Петрович присутствующим рассказал о деятельности ДОСААФ России, о том, что техника и вооружение полностью меняются, условия службы тоже. Он выразил надежду, что призывники не только достойно пройдут службу в армии, но и получат новые хорошие специальности. Каждому мужчине необходимо пройти службу в армии, чтобы уметь защищать не только себя, но и свою семью, свою Родину. А также он  будущим призывникам и их родителям пожелал крепкого здоровья, выносливости и терпения.


Также с полезной информацией для военнослужащих и напутственными словами выступили помощник прокурора Каргапольского района Мезенцев Сергей, председатель районного совета ветеранов Седова Нина, ведущий специалист по работе с молодежью администрации Каргапольского района Середкина Екатерина. Благословил призывников настоятель Покровского храма отец Виталий.


Все они, обращаясь к будущим защитникам Отечества, сказали: «Вы стоите на пороге новой жизни. Кто-то чуть раньше, кто-то чуть позже наденет армейскую форму и на год превратится из простого парня в защитника Отечества. Главное нужно помнить, что вы защищаете нашу Родину, что через испытания вы становитесь сильнее морально и физически, а самое главное то, что дома вас ждут родные. Пусть эти слова вам запомнятся и помогут в трудную минуту армейской жизни».


Напутствия будущим защитникам Отечества сменялись прекрасными выступлениями вокального ансамбля «Вдохновение» и песнями Дарьи Арзуманян.

Завершилось мероприятие вручением памятных подарков призывникам и фотографией на память.

 

 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация