Размер шрифта

Картинг в Половинском районе Курганской области

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В конце февраля состоялись соревнования по картингу в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Половинском районе Курганской области.

Соревнования были не простыми, они посвящались памяти земляка – судебного пристава Михаила Малинникова, погибшего в ноябре прошлого года.

Гонки проходили в холодную погоду, но ни участников, ни зрителей 30- градусный мороз на улице не испугал. Болельщики не пропускали интересные моменты и отчаянно поддерживали своих кумиров.

Спортсменам в возрасте от 11 до 62 лет со всей области предстояло показать свое мастерство в классах: «Ракет», «Союзный», «Е», «Микро», «Супер-кадет», «Национальный».

На торжественном открытии гости соревнований пожелали гонщикам удачных стартов, честных красивых побед, а зрителям насладиться увлекательными зрелищными соревнованиями. А посмотреть было на что – снежная пыль на скоростных виражах трассы, обгоны, вылеты, скорость маленьких машин, виртуозно управляемых маленькими пилотами и постоянная борьба на всём протяжении гонки.

Драйв, скорость и адреналин – сопровождал каждого участника. За рулем юные картингисты чувствовали себя по настоящему свободными.

Победу одержал в классе «Ракет» самый юный участник – одиннадцатилетний Илья Журавлев. Он уверенно прошел три заезда с явным опережением соперников и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.

А самым многочисленным был старт в классе «Союзный». Лучшим оказался половинец Сергей Козлов, для которого увлечение картингом передалось по наследству.

Мероприятие доставило массу радости спортсменам и болельщикам.

Региональные новости

Авторизация

Авторизация