Размер шрифта

Конкурс строя и песни «Аты-баты, шли солдаты»

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

В конце февраля 2014 года в Лебяжьевской школе-интернат состоялся конкурс строя и песни «Аты-баты, шли солдаты», посвященный Дню защитников Отечества. В конкурсе приняли участие 10 команд. Два отряда - это педагоги и воспитатели, а 8 отрядов юнармейцев - учащиеся школы.

Ребята к этому конкурсу готовились каждый день, оставались после уроков и отрабатывали навыки строевой подготовки. К участию дети подошли серьезно, стали дисциплинированными и ответственными.

Все команды без исключения показали хорошее построение и исполнение команд в строю, ходьбу строевым шагом, выполнение строевых задач, а также четко и слаженно произносили название, девиз отряда, пели песню.

После окончания смотра жюри долго не могло определить победителя. У каждого отряда была своя изюминка: форма, четкий шаг, дружная песня и бравый командир.

Строгое, но справедливое жюри, в состав которого вошли: заместитель главы поселковой Администрация Лебяжье - Владимир Павлович Феоктистов, директор ДДТ - Наталья Анатольевна Щербинина, директор ДЮСШ - Дмитрий Владимирович Герасимов, инструктор ОМР МО ДОСААФ России Лебяжьевского района - Татьяна Юрьевна Елфимова, определило следующие результаты конкурса:

- в номинации «Первые шаги» - самые маленькие участники конкурса «Буденовцы» были награждены сладким призом - тортом,

- в номинации «Оригинальная и красивая форма» - была награждена команда «Моряков».

Победителям был вручен переходящий орёл, символ мужества и силы.

Региональные новости

Авторизация

Авторизация