Размер шрифта

Районная Спартакиада допризывной молодежи

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В конце февраля в г. Далматово на лыжной базе ДЮСШ «Снежинка» прошла районная Спартакиада допризывной молодежи, проведенная совместно Управлением по делам образования, культуры, молодежи и спорта, местным отделением ДОСААФ России Далматовского района и коллективом ДЮСШ.

60 юношей из 9 средних общеобразовательных школ города и района боролись за право быть названными самыми сильными, быстрыми, меткими, выносливыми. В программе Спартакиады были подтягивание на перекладине, стрельба из пневматической винтовки, разборка-сборка АК, лыжные гонки. В подтягивании на перекладине лучшим стал Сухов Артем (29 раз) из Далматовской СОШ №2, второе место у Брагина Григория, третье у Колчина Виталия.

В стрельбе из пневматической винтовки больше всех очков настрелял Брагин Григорий из Кривской СОШ (40 очков). Мельников Сергей из Кривской СОШ стал вторым с результатом 37 очков, 3-е место у Сухова Артема - 36 очков.

В разборке-сборке АК не было равных представителю команды Далматовской СОШ №2 Мыльникову Антону (15.15 сек.), вторым по скорости стал Сухов Артем из той же школы (18.66 сек.), третье место у Мясникова Сергея из СОШ №3 (19.22 сек.).

Лыжный спорт давно стал одним из любимых видов спорта, поэтому, несмотря на мороз, юноши показали на трехкилометровой дистанции отличное время. Первое место у Сергея Беспалова (10.33сек.), вторым пришел Мыльников Григорий, вошедший нынче в состав молодежной сборной страны (10.37сек.), третье место у Кочеткова Вадима - из ДСОШ №3 (11.00сек.).

По результатам всех видов районной Спартакиады абсолютным победителем районной Спартакиады стала команда Далматовской средней школы №2. Директор СОШ №2 Зуева Надежда Кузьминична, руководитель команды преподаватель ОБЖ Патракеев Александр Павлович. Второе место жюри присудило команде Кривской СОШ, которая выставила на Спартакиаду две команды. Третье место завоевала команда Широковской СОШ.

По отдельной программе прошли соревнования по фигурному вождению на легковом автомобиле, которые всегда привлекают молодежь. Соревновались по двум группам – среди тех, кто в 17 лет закончил обучение в ДОСААФ или уже имеет водительское удостоверение и тех, кто не имеет водительского удостоверения, но имеет определенный навык вождения. 12 человек из участников Спартакиады вызвались показать свое умение и мастерство. С учетом полученных штрафных баллов среди закончивших обучение абсолютно лучшее время при выполнении экзаменационных упражнений показал учащийся СОШ №2 Сухов Артем (1 мин 32 сек.). Среди участников, не имеющих водительского удостоверения, отличное время (1мин. 35 сек.) с учетом штрафных очков показал Кудрин Вадим из Кривской СОШ.

Команды победительницы были награждены грамотами, руководители образовательных учреждений благодарственными письмами от местного отделения ДОСААФ России Далматовского района.

 


Региональные новости

Авторизация

Авторизация