Размер шрифта

В Каргапольском районе открытие месячника

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В Каргапольском районе дан старт месячнику оборонно-массовой и спортивной работы, который состоялся в центральной районной библиотеке. В мероприятии приняли участие заместитель Главы Каргапольского района по социальным вопросам Татьяна Борисовна Овчинникова, учащиеся и учителя школ, ветераны войны, военнослужащие, председатель местного отделения ДОСААФ России Каргапольского района Курганской области Согрин Владимир Петрович.

Открыла торжественное мероприятие заместитель Главы района Овчинникова Т.Б., в своем выступлении она отметила, что в рамках месячника в районе, в школах и трудовых коллективах пройдет более тридцати патриотических мероприятий: игра «Зарница», «А, ну-ка, парни!», фестиваль патриотической песни «Родина. Честь. Слава», «Уроки мужества», встречи с ветеранами, спортивные соревнования. В подготовке и проведении месячника примут участие администрация района, отделы образования, культуры и молодежи, а также спортивные школы, районный совет ветеранов, Курганский отдел военного комиссариата по Каргапольскому и Шатровскому районам, местное отделение ДОСААФ России Каргапольского района, районные СМИ.

- Все эти мероприятия - продолжила Татьяна Борисовна, - это дань памяти всем поколениям российских воинов, не пришедших с войны.

В ходе торжественного мероприятия прозвучали патриотические песни и стихи. В завершении открытия месячника к обелиску защитников Отечества учащиеся Каргапольской школы №4 возложили гирлянду памяти.

Региональные новости

Авторизация

Авторизация