Размер шрифта

Воспитать патриота

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

20 января в Лебяжьевском доме детского творчества на традиционный семинар «Воспитать патриота» приехали более 30 педагогов из 13 образовательных учреждений района. Семинар собрал организаторов мероприятий для детей и молодёжи, заместителей директоров по воспитательной работе, учителей ОБЖ и учителей физкультуры.

Педагогов познакомили с особенностью месячника оборонно-массовой работы в этом году – все события пройдут под флагами Зимних олимпийских игр, 25-летия вывода войск из Афганистана и 90-летия Лебяжьевского района.

Первая часть семинара была информационной. Перед слушателями выступила сотрудник местного отделения ДОСААФ России Лебяжьевского района Курганской области Татьяна Елфимова, которая познакомила всех присутствующих с правилами сдачи норм ГТО, поделилась опытом работы по данному направлению и призвала всех присутствующих к сотрудничеству.

Вторая часть семинара была практической. Всех участников разделили на два подразделения «Альфа» и «Барс», которые соревновались между собой в выносливости, взаимовыручке, творчестве, быстроте реакции. Затем оба подразделения приняли участие в работе мастер-классов от Натальи Кускаевой – методиста Лебяжьевского Дома детского творчества – это игра «Зарница» и от Светланы Григорьевой – заместителя директора по воспитательной работе Камышинской средней школы – «Интерактивные формы работы учителя ОБЖ в рамках месячника».

Затем все участники семинара были приглашены на игру-вертушку «Полигон», где соревновались в различных формах попадания в цель и в том, как можно провести данный вид соревнований, имея минимум инвентаря. Все состязавшиеся были награждены сувенирами.

Завершился семинар привалом и «солдатским обедом», за которым педагоги обменялись собственным опытом организации и проведения месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

Региональные новости

Авторизация

Авторизация