Размер шрифта

Посвящение в студенты

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

17 января в агропромышленном техникуме п. Лебяжье прошло посвящение в студенты и принятие присяги кадетско-казачьих классов.

На праздник были приглашены представители районной и поселковой Администраций, отдела образования, местного отделения ДОСААФ России Лебяжьевского района Курганской области, воины-интернационалисты, мать рядового Сергея Сутягина, награжденного посмертно орденом Красной Звезды, представитель церкви - отец Михаил, центра занятости, представители Зауральского отдельского казачьего общества, СМИ.

После построения студентов кадетско-казачьих классов и торжественного открытия мероприятия, было внесено знамя Российской Федерации.

Все выступающие поздравили ребятам и сказали им напутственные слова:

- Этот день, без сомнения, станет для вас одним из самых важных с момента поступления на обучение в кадетский класс. Трепетное и уважительное отношение к присяге заложено в традициях нашего народа. Присяга – это не просто произнесение написанных слов, а момент приобщения к величию своей страны.

- Погоны на ваших плечах ко многому обязывают. Будьте честными и справедливыми. Воспитывайте в себе лучшие человеческие качества. Помните, вы не только учащиеся, вы те, на кого будут равняться другие ребята. С гордостью носите почетное звание кадета.

Отец Михаил благословил студентов и подарил им икону Божьей матери. Затем кадетам были вручены удостоверения, после этого они приняли присягу.

Для ребят кадетско-казачьих классов начался новый этап в жизни. Они должны научиться отвечать не только за свои поступки, но и за поступки тех, кто рядом. Отрадно слышать, что на вопрос, что изменится в вашей жизни после принятия присяги, ребята ответили: «Став кадетами, мы теперь должны отличаться от других не только формой, а, прежде всего, хорошей учебой и поведением. Приятно видеть, что по дороге в техникум на нас смотрят с любопытством и интересом прохожие. И от того, какие будем мы, так будут думать про всех кадет.».

Региональные новости

Авторизация

Авторизация