Размер шрифта

«Готов к труду и обороне» в Долговской школе

Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший

19 ноября на базе Долговской средней школы Каргапольского района прошло открытое первенство по сдаче норм комплекса ГТО среди трудовых коллективов и учащихся образовательных учреждений. Ребята и взрослые состязались в стрельбе из пневматической винтовки, прыжках в длину с места, сгибании и разгибание рук, в упоре лежа, подъеме туловища из положения лежа.

Открыл праздничное мероприятие председатель местного отделения ДОСААФ Каргапольского района Согрин Владимир Петрович. Он познакомил присутствующих с условиями сдачи нормативов, показал удостоверения и знаки ГТО нового образца, и сказал, что главный принцип ГТО – это не только какие-то достижения, но и возможность поддерживать уровень физического развития.

Руководитель администрации Долговского сельского совета Гагарина Елена Николаевна пожелала всем хорошего настроения, побед и показать свои способности в сдаче нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».

На старт вышли 35 участников, самых разных возрастов от 16 до 62 лет.

С большим энтузиазмом соревновались все взрослые и дети. Рвение, которое показали участники, было поистине небывалым. Желание заполучить заветный значок завладело спортсменами. Спортивный азарт, интерес людей – это хороший зачин для возрождения ГТО.

По результатам соревнований определились победители, которые показали неплохие результаты: - по стрельбе среди мужчин: 1-е место занял Кучин Егор (64 очка), 2-е место Пономарев Александр, 3-е место занял Банников Игорь; среди женщин у Мельниковой Анны 1-е место, Кучиной Елены 2-еместо, Пегушевой Алены 3-е место.

По итогам испытаний в возрастной группе 16-17 лет лидером стал Кучин Егор, в группе 18-30 лет - Мельникова Анна, в группе 31-40 лет - Кучина Елена, 41-50 лет Брюханов Михаил, 51 и старше - Пузырев Михаил.

Все победители и призеры получили грамоты и медали, а каждый участник, выполнивший нормативы, получил золотой и серебряный значок.

Праздничное спортивное мероприятие принесло участникам и зрителям много положительных эмоций, хороший заряд бодрости и отличное настроение. Это было одно из первых проведенных соревнований в районе по сдаче нормативов комплекса ГТО, хочется, чтобы число участников всех возрастов с каждым годом только увеличивалось.