Размер шрифта

России славные сыны

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В Щучанском районе прошли соревнования «России славные сыны» в рамках празднования Всероссийского Дня призывника. Две команды поисковый отряд профтехучилища «Ярополк» (капитан Виноградов Сергей) и «Призывники» (капитан Адушев Кирилл) совершили марш-бросок протяженностью 3 километра по маршруту с. Чумляк – д. Красный Увал. По пути следования ребята определяли расстояние по карте, ориентировались на местности. В финишной точке командам предстояли соревнования по военно-техническим видам спорта: сборка-разборка автомата, стрельба из пневматической винтовки с оптическим прицелом, определение азимута, поиск противотанковых мин, транспортировка раненого, рытьё окопа, установка временного убежища, разведение костра. На счету студентов из поискового отряда немало подобных марш-бросков, поэтому ребята выигрывали у команды «Призывник» с явным преимуществом, чувствовался профессиональный, четко отработанный подход к выполнению каждого задания, командная сплоченность и точность действий.

На этапе «Огневая подготовка» лучшими была команда «Призывник». Стреляя по движущейся мишени, хороший результат показали Зарипов Ильнус, Чикишев Дмитрий. Попадания были у Селиванова Максима и Перфилова Руслана.

По итогам соревнований победу одержала команда «Ярополк». Начальник военного комиссариата по Щучанскому и Сафакулевскому районам Валентин Трефилов поздравил ребят, вручил памятки-наказы призывникам и ценные подарки от имени Администрации Щучанского района.

А также все участники мероприятия получили опыт армейской службы и заряд хорошего настроения.

Региональные новости

Авторизация

Авторизация