Размер шрифта

Легкая атлетика-спорт без границ

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

15 ноября 2013 г. на базе легкоатлетического манежа р.п. Каргаполье состоялись соревнования по легкоатлетическому многоборью среди юношей и девушек. Организатор мероприятия - местное отделение ДОСААФ России Каргапольского района Курганской области.

В программу соревнований вошли: бег на короткие дистанции (спринт) 30 м и 400 м, средние дистанции 600 м и 800 м, а также прыжок в длину.

На торжественном открытии многоборья со словами приветствия выступил главный судья соревнований - Плотников Алексей Павлович, он пожелал ребятам успехов и достижения самых больших спортивных высот. Он подчеркнул, что систематические тренировки благоприятно сказываются на здоровье, укрепляют характер, силу воли, а также помогают стать организованными, целеустремленными и добиться успехов не только в спорте, но и в жизни. Многим хорошо знакома маленькая фигурка бегуна, в стремительном броске рвущего ленточку финиша, изображенная на значке ГТО. Не случаен такой почет представителю легкоатлетического спорта. Легкая атлетика основа основ физического развития человека. Без нее не может обойтись ни один спортсмен, каким бы видом спорта он не занимался. Легкая атлетика – спорт без границ.

В соревнованиях приняли участие 34 человека - это учащиеся школ №3 и №4 р.п. Каргаполье.

Борьба между участниками была увлекательной и очень напряженной, в беге счет шел на десятые и даже на сотые доли секунды, а в прыжках - на сантиметры.

Лучшие результаты по многоборью:

- в возрастной группе до 12 лет среди девушек показала ученица Туринцева Екатерина, среди юношей - Колотыгин Александр;

- в возрастной группе 13-14 лет среди девушек - Кутина Александра, среди юношей - Немков Глеб,

- в возрастной группе 15-17 лет - Ржанникова Татьяна и Благинин Алексей.

Победители и призеры соревнований награждены грамотами.

Региональные новости

Авторизация

Авторизация