Размер шрифта

Они готовятся к службе в армии

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

15 октября в Куртамышскую автошколу ДОСААФ России прибыло 18 человек направленных военными комиссариатами Курганской области для прохождения обучения на водителя автомобиля категории «С».

Эта первая группа дружно и с энтузиазмом приступила к учебе. Многому должны научиться здесь молодые люди, чтобы стать хорошими специалистами, а в последствии и профессионалами автомобильного дела. Также здесь они должны подготовить себя к службе в Вооруженных Силах РФ, для чего пройти начальную, короткую программу военной подготовки. Хорошее знание по устройству, техническому обслуживанию и эксплуатации автомобиля, правила дорожного движения, умение водить машину, а также уметь выполнять строевые приёмы, как в составе взвода, так и в одиночной строевой подготовке, умение хорошо стрелять из пневматического оружия дают шансы в армейском строю найти достойное место и уважение в коллективе.

Неоценима помощь и участие родителей в работе по обучению и воспитанию курсантов автошколы, а курсантами их дети стали 30 октября 2013 г., после прохождения ритуала посвящения в курсанты. На родительском собрании, состоявшемся после торжественной линейки, посвященной принятию в курсанты 1-го взвода, начальником автошколы Добрыдиным Анатолием Леонтьевичем были доведены требования, предъявляемые к курсантам, программа учебы и порядок установленный в автошколе, родителям были даны ответы на все интересующие их вопросы. Выступивший на родительском собрании командир взвода (преподаватель) Подгорбунских Алексей Владимирович, дал краткую характеристику каждому курсанту.

За этот короткий промежуток времени курсанты успели пройти контрольно-проверочные занятия по физической подготовке, стрельбе из пневматического оружия, а также была подготовлена команда по стрельбе из пневматического оружия, которая примет участие 30.11.2013 г. в областных соревнованиях «Юный стрелок». Два курсанта – Кропачев Евгений и Фортыгин Николай показали себя как отличные стрелки и физически подготовленными ребятами, им будут вручены значки «ГТО» за выполнение спортивного комплекса ДОСААФ России «Готов к труду и обороне» с наилучшими результатами.

Ребятам еще многое предстоит узнать и пройти за время обучения в автошколе, а главное получить водительское удостоверение и специальность «Военный водитель»!

 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация