Размер шрифта

День призывника в Шадринске

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

 

В Шадринске прошел День призывника, ставший уже традиционным во время осенних и весенних призывных кампаний.

Дважды в год молодые люди отправляются для прохождения службы в рядах Российской армии. Осеннему призыву этого года подлежат 161 сельский и 460 городских парней. Отправятся служить далеко не все. Основания для отсрочек разные, но в основном они предоставляются из-за состояния здоровья или продолжения учебы.

День призывника для 27 будущих воинов начался с построения и напутствия на добросовестную службу в рядах Российской Армии от начальника отделения подготовки призыва и набора граждан на военную службу Андрея Пучкова, заместителя главы Администрации г. Шадринска по социальным вопросам Людмилы Новиковой, начальника Шадринской АШ ДОСААФ России Владимира Булыгина. Прозвучали пожелания доброго пути, скорого возвращения домой здоровыми и возмужавшими, а также почерпнуть в армии полезные навыки, которые пригодятся в дальнейшем.

После завершения торжественной части в военном комиссариате призывники отправились в Шадринскую автомобильную школу ДОСААФ России, где будущим военнослужащим продемонстрировали учебную военную технику, караульный городок и проверили физическую подготовку. С новобранцами была проведена небольшая строевая тренировка, с которой они успешно справились. Дальнейшая дорога будущих защитников Отечества пролегла на автодром, где ребятам продемонстрировали элементы маневрирования автомобиля в различных дорожных условиях. В этот же день ребята побывали на экскурсии в военной части, где они познакомились с армейским бытом и узнали о современном вооружении Российской Армии.

Региональные новости

Авторизация

Авторизация