Размер шрифта

Кадетский слет сельских школ Зауралья

Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 

27-28 октября 2013 г. в с. Крутая горка Шумихинского района на базе средней школы состоялся 6-й межрайонный слет кадет сельских школ Зауралья. В этот раз его участниками стали ребята из села Кетово, Косолапово, Большое Чаусово, Введенского и команд Шумихинского района: аграрно-строительного колледжа и Крутогорской школы. Всего на слет приехали и приняли участие 96 человек – это 8 команд младшей группы (обучающиеся 5-8 классов) и 9 команд старшей группы (обучающиеся 9-11 классов и 1-2 курсов учреждения профессионального образования).

На торжественном открытии кадетского слета с приветственными словами, пожеланиями удачи и победы выступил советник губернатора по патриотическому воспитанию, генерал-майор Владимир Усманов.

Программа слета, как всегда была насыщенной и разнообразной. За время слета проведено множество мероприятий. Среди них: «Хорош в строю – силен в бою» - по строевой подготовке, «Карусель», «Снайперские пары», «Кадетскому многоборью» - соревнования команд по военно-спортивному многоборью, включающий в себя силовую гимнастику, разборку и сборку автомата, скоростную стрельбу и надевание средств индивидуальной защиты, «Скоростная стрельба», «Защита», «Страницы истории», а также конкурс «Турист всегда тропу найдет и ничего с ним не случится», содержащий элементы техники пешеходного туризма, гражданской обороны и медицинской подготовки.

Затем все кадеты приняли участие в вечере знакомств, представили номера художественной самодеятельности, а также потанцевали и пообщались в дружеской неформальной обстановке.

Итоги слета были подведены на торжественном построении, где начальник отдела военного комиссариата Курганской области по Шумихинскому и Альменевскому районам Марат Фадхрахманович Шайморданов, начальник сектора по делам молодежи и спорта Администрации Шумихинского района Кукина Светлана Михайловна и председатель местного отделения ДОСААФ России Шумихинского района Курганской области Коробицин Иван Михайлович вручили победителям и призерам кубки, медали, грамоты и ценные призы.

В старшей группе первое место в общем зачете заняла вторая команда Крутогорской школы Шумихинского района, второе место – первая команда Крутогорской школы Шумихинского района и третье место у Косолаповской школы Целинного района.

Среди команд младшей группы в общем зачете победили кадеты Косолаповской школы Целинного района, второе место у Крутогорской школы Шумихинского района и бронзовым призером стала команда Введенской школы Кетовского района. Ребята показали высокий класс не только в различных видах соревнований, но и примеры крепкой кадетской дружбы. Желаем всем успехов и удачи в дальнейших соревнованиях.

Региональные новости

Авторизация

Авторизация