Размер шрифта

День призывника

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

 

29 октября 2013 г. состоялся День призывника, с целью повышения общегосударственного значения и престижа военной службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи. К этому дню приурочили различные мероприятия: встречи молодежи с ветеранами, посещение Курганского пограничного института ФСБ России и соревнования по пулевой стрельбе в Курганском областном стрелково-спортивном клубе ДОСААФ России.

Триста курганских юношей отправятся служить в войска во время осеннего призыва. Около тридцати человек уедут к месту службы со дня на день, остальные будущие защитники Родины - в течение ноября.

На плацу областного военного комиссариата выстроились будущие солдаты, родители, преподаватели, представители Правительства Курганской области, администрации г. Кургана, Регионального отделения ДОСААФ России Курганской области, городского совета ветеранов, региональной организации общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане, ветераны Великой Отечественной войны и участники боевых действий в Афганистане и Чечне.

Первым с напутствием к ребятам обратился начальник отдела областного военного комиссариата Курганской области по городу Кургану Сергей Васильев. «Служба в армии, - сказал он, - это не только почетная обязанность, это еще и большая ответственность. Вы наше будущее поколение и все зависит от вас, держитесь вместе рука об руку и вы вернетесь через год победителями.».

В этот торжественный день юношей пришел поздравить и поддержать председатель Регионального отделения ДОСААФ России Курганской области Николай Сытник. Он выступил с напутственными словами для ребят:

- Уважаемые призывники! Сегодня на вас ложится большая ответственность – защита нашего Отечества. Быть в рядах его воинов – почетная обязанность мужчины. Служите честно, будьте достойными патриотами Родины, настойчиво овладевайте военными знаниями. Уверен, что вы с честью выполните свой долг и в положенный срок, через год, вернетесь в родной город повзрослевшими и возмужавшими. Хорошей службы вам, ребята!

Полезные советы и добрые пожелания прозвучали от заместителя председателя городского совета ветеранов Сергея Стефановича и председателя региональной организации общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане Александра Сорокина. Все выступавшие наказали будущим солдатам не забывать о родителях, регулярно писать им и звонить.

После напутственных слов каждому из юношей была вручена памятка призывника.

Начальник отдела областного военного комиссариата по городу Кургану Сергей Васильев вручил благодарственные письма матерям тех солдат, которые были призваны на военную службу этим летом, и поблагодарил родителей за хорошее воспитание сыновей.

После торжественной части призывников ждала экскурсия и соревнования по пулевой стрельбе.

Призывники, достойно служите Родине и с честью возвращайтесь домой.

 

 

 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация