Размер шрифта

Сборы

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

В соответствии с планом основных мероприятий Регионального отделения ДОСААФ России Курганской области на 2013 год, 24 октября 2013 г. на базе Куртамышской автомобильной школы ДОСААФ России проведен учебно-методический сбор руководящего состава образовательных учреждений с целью подведения итогов готовности образовательных учреждений к новому учебному году и организации начала нового учебного года.

По итогам проведенных проверок готовность Куртамышской АШ ДОСААФ России оценена оценками «хорошо» и «отлично», Петуховская АШ ДОСААФ России – «хорошо», Курганская ДОСААФ России и Шадринская АШ ДОСААФ России – «удовлетворительно».

В рамках учебно-методического сбора участники обменялись опытом организации внутришкольного контроля за организацией образовательного процесса и его результатами. Начальник Куртамышской АШ ДОСААФ России Добрыдин Анатолий Леонтьевич и заместитель по учебно-воспитательной работе Куртамышской АШ ДОСААФ России Кияметдинов Вягиз Якупович поделились опытом планирования с присутствующими.

Заместитель председателя Регионального отделения ДОСААФ России Курганской области Пан Сергей Михайлович для участников сбора провел анализ новой программы подготовки по «ВУС-837», а преподаватель Куртамышской АШ ДОСААФ России Бараков Алексей Сергеевич показал практическое занятие по устройству и эксплуатации АТ.

До участников сбора доведены новые Правила предоставления лимитов субсидий из федерального бюджета региональным отделениям ДОСААФ России для подготовки граждан РФ по ВУС и изменения в Табель срочных донесений.

Основным итогом учебно-методического сбора можно считать повышение уровня профессиональной управленческой культуры руководящего состава образовательных учреждений.

После сбора прошла аттестация мастеров производственного обучения вождению автомобиля на предмет их соответствия занимаемой должности. В аттестации приняли участие 14 человек. Уровень профессионального мастерства оценивала экспертная комиссия, в которую вошли заместители начальников образовательных учреждений. Аттестуемые прошли тестирование из 26 вопросов, которые включали знания правил дорожного движения, методики приема квалификационного экзамена в органах ГИБДД, программы подготовки по «ВУС-837», по устройству и эксплуатации АТ.

На следующем этапе аттестуемые проводили практические занятия с курсантами по выполнению одного из упражнений на автодроме.

В целях оценки владения аттестуемыми методикой проведения занятий им было предложено защитить разработанный план-конспект проведения практического занятия.

По итогам проведенной аттестации 12 человек признаны аттестованными и 2 человека с рекомендацией пройти повышение квалификации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация