Размер шрифта

Военно-парашютное многоборье

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

12 октября 2013 года на базе аэродрома «Логовушка» Курганского АСК ДОСААФ России состоялся финал областных соревнований по военно-парашютному многоборью среди учащихся образовательных учреждений, посвященный 100-летию со дня рождения первого трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А.И. Покрышкина.

В соревнованиях приняли участие 7 команд (70 человек) из Куртамышской кадетской школы-интерната, Катайской средней школы №1 (2 команды), Косолаповской средней школы Целинного района, Шадринской городской общественной организации воинов запаса «Феникс» и кадетских школ города Кургана №23 и №75. Составы команд смешанные, в них выступали и юноши и девушки.

На торжественном открытии соревнований с приветственными словами, пожеланиями удачи и победы выступили председатель Регионального отделения ДОСААФ России Курганской области Сытник Николай Петрович и главный судья соревнований – трехкратный рекордсмен мира, мастер спорта международного класса, парашютист, чье имя занесено в книгу рекордов Гинесса – Юрий Югов.

Несколько этапов многоборья необходимо было преодолеть участникам соревнований: неполная разборка и сборка автомата Калашникова; метание гранаты на дальность; пулевая стрельба из пневматической винтовки; подтягивание на перекладине для юношей и отжимание для девушек. Зачет шел по командным и личным результатам.

По итогам всех этапов соревнований лидером стала команда из г. Шадринска, 2-е место у Косолаповской школы Целинного района, 3-е у школы №23 г. Кургана. Все команды-победители были награждены кубками и дипломами, а в личном зачете спортсменам вручены дипломы и медали.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация