Размер шрифта

Спортивная жизнь в городе Далматово

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший

В Местном отделении ДОСААФ России Далматовского района Курганской области будущие водители с большим интересом участвуют в соревнованиях по вождению на мотоцикле, легковом и грузовом автомобилях, стрельбе из пневматического пистолета, винтовки. Очень интересной оказалась группа, в которой учились сразу 11 мотоциклистов. Мастер производственного обучения Попов В.А. предложил курсантам принять участие в соревновании и выявить лучшего. Все вместе решили, что это соревнование будет посвящено 70-летию Курской битвы. У каждого из ребят есть в роду участники Великой Отечественной войны и им дорога память о них. За призовые места боролись с огромным удовольствием 9 юношей и 2 девушки. Красиво, быстро (за 57 сек.) и без ошибок выполнил все упражнения по Положению соревнований Косылбаев Бауыржан, выпускник Тамакульской школы. Он стал победителем соревнований. Второе место уверенно завоевала Зырянова Оксана (1,06,7 сек.), студентка 3 курса Курганского технологического колледжа, третье место в упорной борьбе завоевал Калашников Михаил (1.12.5 сек.). Инструктор по организационно-массовой работе Шатило А.И. вручил победителям и призерам памятные призы и дипломы.

Мастер производственного обучения вождению Коростелев М.А. стал инициатором соревнований по стрельбе. Кандидаты в водители и мастера ПОВ на равных соревновались за звание лучшего в стрельбе из пневматического оружия - пистолета и винтовки. Хороший пример показали оба мастера. Первое место у Попова В.А. (29 очков из 30 возможных), второе место у Коростелева М.А. (28 очков), третье место поделили Ковалев Александр и Запорожец Арсений (27 очков). Председатель местного отделения ДОСААФ России Далматовского района Шатило Рита Степановна поблагодарила всех за участие в соревнованиях и за то, что курсанты выбрали для обучения местное отделение ДОСААФ России.