Размер шрифта

Молодежь против терроризма

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Проблема борьбы с терроризмом не теряет своей актуальности. Она напоминает о себе во многих уголках мира. И люди вынуждены принимать факт существования этого жестокого и отвратительного явления. Приходится его учитывать и нам – россиянам. Не случайно терроризм считается одно из глобальных проблем современности.

Поэтому 2 сентября 2013 г., в международный День знаний, в Курганском пограничном институте ФСБ России состоялась военно-патриотическая акция «Молодежь против терроризма» с участием представителей Правительства Курганской области, Администрации г. Кургана, Регионального отделения ДОСААФ России Курганской области, молодежных организаций, образовательных учреждений, а также в акции принял участие архиепископ Курганский и Шадринский Константин.

Торжественный митинг начался с обращения всех участников акции: «Сплотиться в борьбе против терроризма!».

«Дорогая наша молодежь! Вам свойственна горячность души, пылкость сердца, сила, мужество, отвага, - все это пусть послужит для борьбы со злом, которое сегодня уже ощетинилось и явно показывает свой звериный оскал. Призываю на вас Божие благословение! – сказал архиепископ.».

«Безвинным жертвам террора и героям, павшим в борьбе с терроризмом, - наша вечная память!»

Собравшиеся почтили память погибших от рук террористов минутой молчания. По завершении митинга все участники акции (молодое поколение Зауралья – учащиеся школ, кадеты, студенты и курсанты) были приглашены на стадион института, где федеральные органы исполнительной власти продемонстрировали свое мастерство в предотвращении террористических актов. В грандиозном зрелище приняли участие силовые структуры области, напрямую участвующие в борьбе с терроризмом, а также представители культуры Зауралья, спортсмены федерации авиамодельного спорта ДОСААФ России Курганской области.

 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация