Размер шрифта

«Кто сказал, что надо бросить песни на войне?» Всероссийская акция «Песни Победы»

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

До дня Великой Победы остается совсем чуть-чуть. А ведь давно известно – ничто так не поднимает дух в трудную минуту, как хорошая песня.

В годы Великой Отечественной войны песня вела солдат в бой, согревала на привале, утешала в горе, придавала силы жить и бороться. Помните известные строки поэта-песенника Лебедева-Кумача: «Кто сказал, что надо бросить песни на войне? После боя сердце просит музыки вдвойне!»

С музыкой связана одна из самых пронзительных сцен поэмы Твардовского «Василий Теркин», где герой берет в руки гармонь убитого в бою командира танкового экипажа: «И от той гармошки старой,/ Что осталась сиротой,/ Как-то вдруг теплее стало/ На дороге фронтовой».

Множество песен о войне, написанных в годы Великой Отечественной и после нее, стали почти народными, их знают и любят все, от мала до велика. Давайте вспомним эти песни и мы!

Акция «Песни Победы»! приглашает присоединиться к ней всех желающих! Творческие коллективы и индивидуальные исполнители, профессионалы и любители – записывайте ваши видеоролики и размещайте в социальных сетях.

 

Споем песни Победы вместе!

Присоединяйтесь!

 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация