Размер шрифта

Пленум местного отделения ДОСААФ России Катайского района Курганской области.

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

27 апреля 2023 года состоялся очередной Пленум Местного отделения ДОСААФ России Катайского района Курганской области.

В работе пленума приняли участие: исполняющий обязанности председателя Регионального отделения ДОСААФ России Курганской области - Танатова Людмила Маратовна, председатель Совета ветеранов Катайского района – Таушканов Павел Александрович, представитель общественной организации "Боевое братство" Новоселов Виктор Иванович, председатели первичных отделений местного отделения ДОСААФ России Катайского района.

Был заслушан доклад председателя МО ДОСААФ России Катайского района Кузнецова Е.Н. «Об итогах работы местного отделения ДОСААФ России Катайского района по выполнению уставных задач в 2022 году и мерах по дальнейшему совершенствованию деятельности организации ДОСААФ России Катайского района на 2023 год».

В 2022 году работа отделения была направлена на выполнение задач, определенных Уставом ДОСААФ России, через активное участие в организации и проведении военно-патриотического воспитания граждан Катайского муниципального округа, развития технических и военно-прикладных видов спорта, качественной подготовки специалистов массовых технических профессий и дальнейшее укрепление, и совершенствование организационной структуры.

На Пленуме выступили: Игнатьева Ю.А., Таушканов П.А. – они подчеркнули, что на счету оборонной организации множество добрых дел на благо жителей города. Поблагодарили за активную жизненную позицию, вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также за тесное сотрудничество - пожелав ДОСААФовцам успехов в реализации всех намеченных планов и достижения поставленных целей.

После выступлений почетных гостей для подведения итогов Уставной деятельности в 2022 году слово взяла исполняющая обязанности председателя Регионального отделения ДОСААФ России Курганской области – Танатова Людмила Маратовна. В своем выступлении она отметила положительное в работе местного отделения ДОСААФ России Катайского района, обратив особое  внимание на нерешенных проблемах и задачах, которые необходимо решать в условиях непростой экономической и военно-политической обстановки. А именно: расширение перечня профессий, открытие новых категорий водителей и профессий, сохранение и развитие организации в дальнейшем. По вопросам повестки дня приняты соответствующие постановления. В заключении Пленума председатель местного отделения Кузнецов Е.Н. поблагодарил общественников оборонной организации Катайского округа за проделанную работу по патриотическому и спортивному воспитанию молодежи.

Региональные новости

Авторизация

Авторизация