Размер шрифта

Системы ДОСААФ предложили использовать для подготовки операторов дронов

Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Стать профессиональным оператором беспилотных летательных аппаратов теперь можно в структуре ДОСААФ России. В Москве прошли сборы по подготовке инструкторов, которые будут передавать свои знания подросткам в региональных отделениях.

В образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Центр инновационного развития и обучающих технологий ДОСААФ России» обучение прошли больше 100 сотрудников ДОСААФ. Они изучали устройство беспилотников, возможные поломки и способы их устранения. От Регионального отделения ДОСААФ России обучение прошла Морозова Ю.А. – преподаватель ПОУ «Куртамышская АШ ДОСААФ России». По результатам сборов будет разработана единая обучающая программа. Как показывает практика - сейчас это одна из самых востребованных специальностей у молодёжи.

В зависимости от направления деятельности специалисты по беспилотным аппаратам смогут рассчитать маршрут, запрограммировать полёт, а также читать топографические карты и разбираться в основах навигации и метеорологии. В последний день сборов участники встретились в Центральном аппарате ДОСААФ России. Те, кто успешно сдал экзамен, получили удостоверения инструкторов по обучению пользованием беспилотных систем.

Региональные новости

Авторизация

Авторизация