Размер шрифта

11 апреля 2023 года состоялся очередной пленум Местного отделения ДОСААФ России Шумихинского района.

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В работе пленума приняли участие: инспектор председателя ДОСААФ России - Потанин Александр Павлович, начальник отдела образования Администрации Шумихинского муниципального округа – Бунькова Надежда Юрьевна, ветераны оборонного общества – Коробицин Иван Михайлович, Сычев Игорь Алексеевич, представители общественных организаций Ковылкин Вадим Александрович, Дозморов Александр Геннадьевич, председатели первичных отделений местного отделения ДОСААФ России Шумихинского района.

Был заслушан доклад председателя МО ДОСААФ России Шумихинского района Юдиной Е.С. «Об итогах работы местного отделения ДОСААФ России Шумихинского района по выполнению уставных задач в 2022 году и мерах по дальнейшему совершенствованию деятельности организации ДОСААФ России Шумихинского района на 2023 год». В 2022 году работа была направлена на выполнение задач, определенных Уставом ДОСААФ России через активное участие в организации и проведении военно-патриотического воспитания граждан Шумихинского муниципального округа, развития технических и военно-прикладных видов спорта, качественной подготовки специалистов массовых технических профессий и дальнейшее укрепление и совершенствование организационной структуры.

На Пленуме выступили: Ковылкин В.А., Клещева Н.И., Дозморов А.Г. подчеркнули, что на счету оборонной организации множество добрых дел на благо жителей города. Поблагодарили за активную жизненную позицию, вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также за тесное сотрудничество - пожелав досаафовцам успехов в реализации всех намеченных планов и достижения поставленных целей.

В своем выступлении начальник отдела образования Администрации Шумихинского муниципального округа Бунькова Надежда Юрьевна — дала положительную оценку деятельности оборонной организации ДОСААФ России Шумихинского района в 2022 году, поблагодарила за совместную работу, отметила большую роль местного отделения  в общественной жизни округа в деле военно-патриотического воспитания молодёжи, выразила пожелания не сбавлять темп и продолжать работу, в том же направлении.

После выступлений почетных гостей для подведения итогов Уставной деятельности в 2022 году слово взял инспектор ДОСААФ России – Потанин Александр Павлович.

Отметил положительное в работе Совета местного отделения ДОСААФ России Шумихинского района, основное внимание докладчик сосредоточил на нерешенных проблемах и задачах, которые необходимо решать в условиях непростой экономической и военно-политической обстановки. А именно – расширение перечня профессий, открытие новых категорий и профессий, сохранение и развитие организации в дальнейшем. По вопросам повестки дня приняты соответствующие постановления. В заключении Пленума председатель местного отделения Юдина Е.С. поблагодарила общественников оборонной организации Шумихинского округа за проделанную работу по патриотическому и спортивному воспитанию молодежи.


Региональные новости

Авторизация

Авторизация