Размер шрифта

День Неизвестного Солдата

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

 

«День Неизвестного Солдата» в 2021 году отмечается 3 декабря, в соответствии с Указом Президента РФ от 5 ноября 2014 года.

Первый раз этот торжественный и скорбный день официально отмечался в Российской Федерации в 2014 году. Именно тогда Государственной Думой было принято соответствующее решение о придании Дню Неизвестного Солдата официального статуса, а затем подписан указ Президента, подтверждающий это положение дел. Именно 3 декабря было выбрано совершенно не случайно. Поскольку в 1966 году в этот день, в память о четверть вековой годовщине поражения вермахта под Москвой, останки Неизвестного Солдата были перевезены из братской могилы с поля боя и захоронены у самых кремлёвских стен – в Александровском саду.

Миллионы людей приходят к могиле Неизвестного Солдата – ведь почти в каждой российской семье есть те, чьи родные не вернулись с той войны.

Ежегодно в особую, важную для всех нас дату – в День Неизвестного Солдата, мы чтим память всех погибших героев.

29 ноября 2021 года в первичном отделении МКОУ «СОШ № 1» г. Шумихи местного отделения ДОСААФ России Шумихинского района прошел урок Мужества посвященный Дню Неизвестного солдата.

Председатель МО ДОСААФ России Шумихинского района – Юдина Е.С. рассказала о памятной дате 3 декабря, в каком году и городе впервые прошло открытие, посмотрели как выглядели братские могилы. Дети внимательно слушали и задавали вопросы.


 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация