Размер шрифта

В Куртамыше прошла акция памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Третье воскресенье ноября по предложению Генеральной Ассамблеи ООН ещё с 2005 года объявлено Всемирным днём памяти жертв ДТП. В 2021 году он приходится на 21 ноября. В этот день по всей планете проходят социально значимые акции, призванные отдать дань памяти людям, погибшим в дорожных авариях. Организованы такие мероприятия и в нашем регионе. Их проведение должно привлечь внимание общества к проблемам сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения, стать дополнительным фактором профилактики дорожной безопасности.

В городе Куртамыше такая акция была проведена 21 ноября 2021 года. В ней приняли участие: ГИБДД по Куртамышскому району, Куртамышская автошкола ДОСААФ России.

Участники акции совершили автопробег на автомобилях, оформленных лозунгами, по местам дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом на проезжей части, чтобы обратить внимание общественности на социально-значимую дату - Всемирный день памяти жертв ДТП. Действия акции были направлены к водителям с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, в том числе к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, потому что ежегодно на дорогах гибнут десятки тысяч человек. Россия, к сожалению, среди лидеров по этому показателю. Основная причина - пренебрежение правилами дорожного движения. Причём, как водителями, так и пешеходами.

Региональные новости

Авторизация

Авторизация