Размер шрифта

Занятия по водолазной подготовке

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Следующий этап реализации комплексной образовательной программы «Патриот Зауралья – Патриот России!» - освоение акватории Орловского водохранилища. Участники проекта, среди которых студенты Курганского государственного университета, Курганского технологического колледжа и Курганской сельскохозяйственной академии, прошли ознакомительные водолазные погружения. Ребята на практике применили знания, полученные на теоретическом занятии, которое прошло в день открытия проекта. Перед погружением они прошли необходимый инструктаж по технике безопасности, а студенты-спасатели провели рабочую проверку водолазного снаряжения. Участники проекта отработали элементы обследования акватории, а также изучили и опробовали водолазное снаряжение - гидрокомбинезоны сухого типа и гидрокостюмы мокрого типа.

«Занятия по водолазной подготовке необходимы для поддержания состояния организма в хорошей физической форме, его устойчивости к перегрузкам, связанным с резким изменением давления. Для участников проекта это серьезное испытание, которому предшествовала серьезная подготовка. Не каждый решится надеть на себя костюм и снаряжение весом около 20 кг и войти в холодную воду», – отметил начальник Курганского областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ Петр Пантелеев.

В рамках реализации комплексной образовательной программы «Патриот Зауралья - Патриот России!» было предоставлено необходимое обмундирование и снаряжение, а также обеспечено соблюдение всех мер безопасности.

Региональные новости

Авторизация

Авторизация