Размер шрифта

ПАТРИОТ ЗАУРАЛЬЯ - ПАТРИОТ РОССИИ

Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Стартовала Комплексная образовательная программа "Патриот Зауралья - Патриот России", которая продлится до декабря 2021 года. Учредитель данного проекта - Курганский стрелково-спортивный клуб ДОСААФ России.

Проект реализуется при грантовой поддержке департамента информационной и внутренней политики Правительства Курганской области. Партнерами проекта является Курганское региональное отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

На базе стрелкового клуба ДОСААФ состоялось собрание, на котором руководители студенческих спасательных отрядов во главе с руководителем Курганского регионального отделения ВСКС Андреем Поталициным, а так же руководители этапов проекта и добровольцы обсуждали вопросы организации и проведения всех этапов проекта.

Комплексная образовательная программа направлена на патриотическое воспитание студентов Курганской области и включает в себя как теоретические, так и практические занятия.

В программу включены такие направления, как огневая подготовка и правила безопасного обращения с оружием, водолазная подготовка и ведение спасательных работ на акватории, пожарная подготовка, автономное выживание,  а так же тренинги на командообразование и встречи с экспертами в сфере патриотического воспитания.

Для участников комплексной образовательной программы «Патриот Зауралья - Патриот России»! заказана сувенирная продукция.

Региональные новости

Авторизация

Авторизация