Размер шрифта

Спортивно-познавательная игра «Юный велосипедист»

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

 

Фигурное вождение велосипеда

Лето и осень  - пора велосипедных прогулок. Научившись крутить педали, дети носятся по улицам и дорогам, паркам и скверам. Велосипедист на дороге подвергается в пять раз большему риску попасть в дорожно-транспортное происшествие, чем водитель автомобиля. Анализ несчастных случаев с участием велосипедистов - детей показывает, что большинство из них происходит в результате явного пренебрежения детьми правил дорожного движения. Чем раньше мы научим детей культуре поведения на дорогах и улицах, тем меньше будет неприятных происшествий на проезжей части улиц.

В велосипедный сезон повторение правил дорожного движения, относящихся к велосипедистам, очень актуально. Вот уже несколько лет ДОСААФ Варгашинского района проводит спортивно-познавательную игру «Юный велосипедист». Это мероприятие уже стало традиционным, ребята его очень ждут и с желанием готовятся.

14 сентября 2021 года в Варгашах местным отделением ДОСААФ России Варгашинского района совместно с отделом по физкультуре и спорту и отделом социальной защиты населения проведены соревнования по фигурному вождению велосипеда среди детей. На корте Варгашинского завода ППСО ребята на время выполняли прохождение элементов «Змейка», «Восьмерка», «Дворик», «Эстафета».

Все участники соревнования получили сладкие подарки, победителям вручены грамоты.

 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация