Размер шрифта

ДОСААФовцы поздравили школьников и студентов с Днем знаний

Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

1 сентября в День знаний сотрудники регионального отделения ДОСААФ России Курганской области и профессиональных образовательных учреждений ДОСААФ России побывали в школах, лицеях и техникумах, чтобы поздравить ребят, учителей и родителей с началом нового учебного года, отметить наиболее активных студентов и школьников, принимавших участие в военно-патриотических мероприятиях областного и районных уровней, тех, кто добился личных достижений в военно-прикладных видах спорта и был активным участником «Юнармейского лета - 2021».

Исполняющий обязанности Председателя Регионального отделения ДОСААФ России Курганской области, полковник запаса Эдуард Лобачев и начальник ПОУ «Курганская АТШ ДОСААФ России» Дмитрий Харисов встретились со студентами  государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Курганский технологический колледж имени Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова».

В своем выступлении Эдуард Лобачев сделал акцент на героические страницы оборонной организации ОСОАВИАХИМ (ДОСААФ) в годы ВОВ на фронте и в тылу, на работе ДОСААФ России. Урок мужества прошел интересно, с первых минут Эдуард Борисович захватил внимание студенческой аудитории, своим знанием истории и доверительным диалогом. Именно такие встречи играют большую роль в военно-патриотическом воспитании молодежи. Дмитрий Харисов увлеченно рассказал о работе автомобильно-технической школы ДОСААФ и вызвал неподдельный интерес студентов к получению водительских прав именно в данном образовательном учреждении системы ДОСААФ.

В ходе Урока через основные этапы развития оборонного общества была показана деятельность ДОСААФ России как самой массовой общественной организации страны, на протяжении всей своей истории вносившей огромный вклад в укрепление обороноспособности государства.  Участниками уроков мужества стали студенты групп отделения «Автосервис».

Для проведения Уроков привлекались подготовленные руководители и сотрудники регионального и местных отделений ДОСААФ России Курганской области, ветераны, члены молодежных и других общественных организаций патриотической направленности, взаимодействующие с оборонной организацией.

Главный специалист регионального отделения ДОСААФ России Курганской области,  Валерий Волохин побывал в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении города  Кургана   "Средняя общеобразовательная школа № 55".  Он поздравил педагогов и юных курганцев отдаленного микрорайона с началом учебного года:

– Для вас, дорогие ребята, начинается самый интересный период, время необычных открытий. Школа – это ваша путевка в жизнь, поэтому изучайте историю нашей Родины, науки, больше читайте и перед вами откроются новые горизонты знаний. Впитывайте знания от ваших учителей, которые научат вас мыслить и отличать главное от второстепенного! Педагоги вместе с вашими родителями помогут вам найти правильные жизненные ориентиры, сформировать гражданскую позицию, стать патриотами и выбрать профессию. Желаю вам, ребята, хороших и отличных отметок, а родителям – воспитательного таланта, чтобы раскрыть все грани личности ваших детей!

Учащиеся знакомились с историей оборонной организации и с выдающимися людьми, чьи имена неразрывно связаны с ней, что способствовало формированию у них чувства гордости за соотечественников, в том числе земляков, внесших достойный вклад в развитие оборонного общества.

На праздничных линейках и уроках мужества нашлось время и для поздравления воспитанников училищ, колледжей и школ  отличившихся во всевозможных творческих, спортивных и интеллектуальных конкурсах. Были вручены Благодарственные письма и значки Регионального отделения ДОСААФ России Курганской области учителям, преподавателям и конечно студентам и школьникам, добившимся высоких результатов на соревнованиях, в учебе, участии в военно-патриотических клубах.

Среди награжденных Матиец Юлия Дмитриевна - заведующий отделением «Автосервис» технологического колледжа, студенты Третьяков Артем – за успехи в обучении, Накоряков Тимофей -  за  успехи в спорте, Карпова Марина Анатольевна  -  директор  средней школы № 55 города Кургана, учащиеся школы Яблоков Егор -  за высокие результаты в начальной военной подготовке, Цыгулева Софья - за высокие достижения в обучении, Ефремова Карина - за высокие спортивные результаты.

Впереди у досаафовцев области насыщенный мероприятиями месяц. И первоочередные в списке – «Уроки мужества», посвященные оборонной организации,  которые предстоит организовать в большинстве образовательных учреждений области.

Региональные новости

Авторизация

Авторизация