Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший

29 сентября  в с. Кипель, Шумихинского муниципального округа прошел 6-ой традиционный легкоатлетический пробег «Спортивное село!», в рамках районного проекта «Шумиха спортивная».

Целью  пробега стало: массовое привлечение населения к занятиям физической культурой и спортом,  возрождение исторических корней малой родины.

И вот дан старт. В этом году трасса была сложной. Участникам предстояло пробежать по горной местности от 1 до 3 километров.

Пока судьи подводили итоги, ребята по традиции, лакомились сладкими арбузами.

По итогам пробега победителями в своих возрастных категориях на дистанции 1000 метров стали: Сапогов Виталий, Огнева Екатерина, Кулич Егор и Халиулина Анастасия. Призерами: Каримов Вильдан, Пильгуй Никита, Дмитриев Юрий, Никифоров Олег, Колбина Виктория и Горшкова Ариша.

На дистанции 3000 метров победителями стали: Огнев Сергей, Федотова Олеся, Швец Юлия, Киселев Кирилл, Берко Виктория, Сергеев Максим,Киселева Светлана, Огнев Сергей Викторович, Шилов Иван. Призерами: Позднякова Ольга, Киселев Данил, Филипчук Никита, Сафин Георгий, Сероев Даниил, Столбов Анатолий, Попов Сергей, Андреев Дмитрий.

В номинации самые юные участники: Огнева Екатерина и Пильгуй Никита. Самыми старшими: Тахтахунов Хасанжан и Андреева Наталья.

Медали и грамоты участникам были предоставлены МО ДОСААФ Шумихинского округа.

Абсолютными победителями пробега стали Огнев Сергей  и Федотова Олеся. Все победители и призеры получили денежные и сладкие призы.