Размер шрифта

Лучшие автогонщики России соревновались на зауральской трассе

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

На этот раз состязания прошли без зрителей. Знаковым событием для зауральского автоспорта стали прошедшие в минувшие выходные дни автомобильные соревнования на известной трассе за селом Заборским Притобольного района. Из-за ковида зрители не смогли попасть на гонки. Под невероятным солнцепёком вели неистовое сражение за победу участники V этапа Чемпионата России по кроссовым гонкам в дисциплине Т1-2500, IV этапа Чемпионата России в спортивной дисциплине Т4-3 и отборочного этапа Кубка России в категории авто Д2-Классика. Среди именитых звёзд на зауральском этапе показали своё мастерство такие опытные автокроссмены, как легендарный ульяновский гонщик Беньямин Джепаев – 10-кратный чемпион России по автокроссу и трековым гонкам, победитель ралли «Ельч» в Польше, победитель международного кросса в Болгарии, победитель в классе Т-1 Серии Дакар – ралли «Шёлковый путь», заслуженный мастер спорта по мотокроссу и автокроссу, многократный чемпион России Петр Дрофичев из Московской области. В борьбе за подиум боролись также не менее звёздные гонщики на грузовых авто из Москвы, Свердловской области, на УАЗах из республики Татарстан и не только они. Как всегда, заборская трасса изобиловала красивыми обгонами, жёсткими столкновениями, переворотами и самыми настоящими автомобильными кульбитами. Победители в своих категориях удостоились заслуженных наград, а лучшие из лучших получили специальные кубки от легендарного земляка, одного из организаторов гоночной команды КАМАЗ-МАСТЕР, Семёна Якубова. А так вот выглядят итоговые результаты соревнований.

Д2 -Классика. 1.Сергей Елизаров (Омск) 2.Дмитрий Петухов (Киров) 3.Дмитрий Кушнер (Реж, Свердловская область)

Т1-2500 (УАЗ) 1.Алексей Плешивых (Пермский край). 2.Борис Головкин (Санкт-Петербург) 3.Николай Зверев. ( Сухой лог, Свердловская область)

Т4-3 1.Станислав Сафонов (Москва) 2.Тихон Шапошников (Москва) 3.Сергей Коротков (Курган) Владимир Седанов. Фото автора.

 

 

 

 

 

 

По материалам: http://zauralonline.ru/rubriki-novostej/sport/19150-luchshie-avtogonshchiki-rossii-sorevnovalis-na-zauralskoj-trasse.html

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация