Размер шрифта

Военно-полевые сборы десятиклассников Курганской области

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

3 июня 2021 года  в селе Чумляк Щучанского района Курганской области начались  военно-полевые учебные сборы школьников. В них участвуют 164 десятиклассника из десяти муниципальных образований Курганской области.

С приветственным словом  на торжественном открытии учебных сборов выступил  и.о. председателя  ДОСААФ  России  Курганской области Эдуард Лобачев.  Целями учебных сборов являются: подготовка юношей к выполнению конституционного долга по защите Отечества – службе в Вооруженных силах нашей страны, формирование морально-психологических и физических качеств обучающихся, необходимых для прохождения военной службы.

Эдуард Борисович отметил, «…что защита родины и служба в армии – священный долг каждого юноши, каждого мужчины страны. В нашей стране, традиционно, проводятся учебные военно-полевые сборы, где юноши демонстрируют свои лучшие физические и морально-волевые качества.

Военно-полевые сборы дают необходимый жизненный опыт и закаливают характер молодого человека. Это возможность проверить себя на стойкость, выносливость и мужскую дружбу.

Не так далек тот день, когда вы станете рядовыми, сержантами, лейтенантами  Российской армии  и вам предстоит выполнять ответственную и почетную миссию – охранять мир в общем доме, в нашей стране!

Вы уже сегодня можете бесплатно получить военно-учетную специальность водителя категории «С», «Д», «Е», крановщика, водителя- механика многоцелевого плавающего бронетранспортёра в автошколах ДОСААФ, за счет средств Министерства обороны, обратившись в военный комиссариат по месту жительства».

В заключении он пожелал удачи, выдержки и успехов в достижении высоких результатов программы сборов.

Региональные новости

Авторизация

Авторизация