Размер шрифта

ГТО в дошкольном возрасте

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Сдать ГТО совсем непросто,

Ты ловким, сильным должен быть,

Чтоб нормативы победить,

Значок в итоге получить.

Пройдя же все ступени вверх,

Ты будешь верить в свой успех.

И олимпийцем можешь стать,

Медали, точно, получать.

Вперёд, к победам, дошколёнок!

 

На городском стадионе Шумихинского  муниципального  округа прошла сдача норм  ГТО среди воспитанников ДОУ. В мероприятии принимали участие ребята из детских садов № 1, №11, № 12. Дети выполнили 7 испытаний (4 обязательных и 3 по выбору).

После сдачи нормативов на золотую медаль претендуют Детский сад № 11 , на серебряную медаль Детский сад № 12 , на бронзовую медаль Детский сад № 1 .Эти юные спортсмены оказались немного сильнее и чуточку быстрее.  Представители МО ДОСААФ России Шумихинского района поздравили детей с первыми наградами, пожелали   фанатам спорта вести здоровый образ жизни, крепкого здоровья, удачи, оптимизма.

Таким образом, комплекс ГТО способствует не только физическому развитию дошкольников, повышению индекса здоровья, но и является центром системы спортивно — патриотического воспитания. Путем вовлечения в спортивную деятельность у детей формируется опыт патриотического поведения, что в свою очередь способствует формированию ценностных ориентаций.

И кто как не взрослые, могут помочь получить их первую медаль именно в детском саду. Хочется надеяться, что заряд положительной энергии, дружбы и радости, который ребята получили в этот день, надолго останется с ними.

Региональные новости

Авторизация

Авторизация