Размер шрифта

Победная весна в Зауралье

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.  Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне в Шадринске встречают 16 участников ВОВ, 416 тружеников тыла, 5 узников концлагерей и 5 человек, переживших блокадный Ленинград.

ПОУ «Шадринская АШ ДОСААФ России» совместно с Администрацией города Шадринска  приняла активное участие в подготовке мероприятий   Дня Победы.

8 мая 2021г. в Шумихинском муниципальном округе  прошла акция "Дорога к ветерану": участников войны поздравили с Днём Победы. Председатель местного отделения ДОСААФ России Шумихинского района – Юдина Е.С. приняла активное участие в поздравлении и  передала ветеранам подарки, открытки с поздравлением от Губернатора области, детские рисунки.

День Победы 9 мая 2021г. начальник АНО «Куртамышский АТСК «Оберон-клуб» ДОСААФ России» Стенников А.А. и начальник ПС и ПДС Обогрелов В.В. приняли участие в мероприятии, поздравили ветеранов, почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. В торжественном параде по площади прошли кадеты Губернаторской Куртамышской кадетской школы, сводная группа общественных организаций «Стражи границы», «ГСВГ», «Боевое братство».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация