Размер шрифта

Учитесь хорошо и у вас все получится!

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Хорошим весенним днем 12 апреля 1961 года весь мир узнал о небывалом, величественном – наш бесстрашный первопроходец Юрий Гагарин побывал в космосе. Трепещите, звёзды! В космосе – человек. Он сжал все сроки и приблизил новую эру – эру космонавтики.

В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении города Кургана  "Гимназия № 47" в рамках проекта «В мире профессий» прошел классный час: «Он сказал: «Поехали!», посвященный 60-летию полета первого человека в космос. На классный час был приглашен военный летчик-инструктор в прошлом, а сейчас начальник стрелково-спортивного клуба ДОСААФ России Курганской области Пантелеев Петр Иванович.

«Сегодня мы поговорим о том, что космической эре уже не один десяток лет. 12 апреля 1961 года состоялся полет Гагарина и его счастливое возвращение на Землю»,- начал свой рассказ Петр Иванович. Он рассказал ребятам о детстве и юности первого космонавта, его первых прыжках с парашютом в Саратовском аэроклубе ДОСААФ СССР, и учебе в военном авиационном училище летчиков имени К. Е. Ворошилова.

Время прошло незаметно, у ребят было много вопросов. Петр Иванович ответил на все вопросы. «Учитесь хорошо и у вас все получится!» - сказал он.


Региональные новости

Авторизация

Авторизация