Размер шрифта

Гагаринскую фразу "Поехали!" составили на флешмобе в Кургане.

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Курган присоединился к автомобильному флешмобу в честь Дня космонавтики.

12 апреля 2021 года, в 09:07 по местному времени на площадке отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД  УМВД России по городу Кургану прошел флешмоб, приуроченный к празднованию Дня Космонавтики.

Его организаторами выступили более 50 сотрудников Регионального отделения ДОСААФ России Курганской области, отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Курганской области, профессионального образовательного учреждения «Курганская автомобильно-техническая школа Общероссийской общественно-государственной организации Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России», которые выстроили служебные машины на «нулевой» отметке автодрома в легендарное слово «ПОЕХАЛИ!», которое Юрий Гагарин произнёс 12 апреля 1961 года в первые секунды после старта ракеты-носителя «Восток».

Крылатую гагаринскую фразу участники разместили на учебных автомобилях ДОСААФ России. Впечатляющий результат организаторы зафиксировали на квадрокоптер и ролики можно будет увидеть в социальных сетях.

С высоты птичьего полета можно было разглядеть всю картину происходящего. Это символично, ведь 60 лет назад Гагарин созерцал планету Земля из космического пространства!»

Для космического флешмоба были задействовали автомобили автошколы ДОСААФ России, специализированной роты и ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Кургану.

Флешмобы, посвященные 60-летию полета человека в космос, проходят в эти дни во многих городах России.


Региональные новости

Авторизация

Авторизация