Размер шрифта

Инструкторско-методический сбор.

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

24 марта 2021года в Правительстве Курганской области прошел инструкторско-методический сбор в режиме видеоконференции под руководством заместителя начальника Управления специальных программ – начальника отдела мобилизационной подготовки Клименко П.В.

В работе сбора приняли участие: военный комиссар Курганской области - полковник Зарипов А.Н., и.о. председателя Регионального отделения ДОСААФ России Курганской области  Лобачев Э.Б.

В  докладе Лобачева Э.Б. на тему: «Анализ результатов подготовки граждан по военно-учётным специальностям в образовательных учреждениях ДОСААФ России» отмечено, что подготовка граждан Российской Федерации, подлежащих призыву на военную службу по военно-учетным специальностям является одной из важнейших уставных задач ДОСААФ России и ведется она на основании Соглашения, подписанного между ДОСААФ России и Министерством обороны РФ на 2020-2022 гг.

План образовательными учреждениями ДОСААФ России Курганской области по подготовке специалистов по ВУС на 2019-2020 учебный год  выполнен на 100%.

Анализ данных показателей говорит о том, что улучшилось качество отбора курсантов военными комиссариатами и качество подготовки курсантов в автомобильных школах.

Лучших результатов по качеству подготовки добилась Куртамышская автошкола, все курсанты, прошедшие обучение получили водительские удостоверения.

Во всех образовательных учреждениях имеется необходимый перечень специализированных учебных кабинетов, которые оснащены современными техническими средствами обучения: интерактивные доски, мультимедиасистемы, компьютерные классы и многое другое. Во всех автомобильных школах созданы условия для проживания курсантов, а в Куртамышской и Петуховской автошколах имеются столовые.

По итогам подготовки граждан Российской Федерации, подлежащих призыву на военную службу, по ВУС в 2019-2020 учебном году места между образовательными учреждениями распределены следующим образом:

1 место – ПОУ Куртамышская АШ ДОСААФ России;

2 место – ПОУ Курганская АШ ДОСААФ России;

3 место – ПОУ Шадринская АШ ДОСААФ России;

4 место – ПОУ Петуховская АШ ДОСААФ России.

Перед автомобильными школами поставлена задача  по совершенствованию воспитательной работы, работы по общевойсковой подготовке с курсантами в целях повышения у них мотивации к прохождению обучения ВУС и готовности к военной службе.

Региональные новости

Авторизация

Авторизация