Размер шрифта

Заседание Бюро Курганской областной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

И.о.председателя Регионального отделения ДОСААФ России Курганской области Лобачев Э.Б. принял участие в заседании  Бюро Курганской областной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

На Бюро рассматривался вопрос о совместной работе ветеранских организаций с учебными заведениями, музеями, ДЮЦ, общественными организациями по нравственному, трудовому и патриотическому воспитанию молодежи.

Членами Бюро отмечено, что в Курганской области ветеранскими организациями накоплен большой опыт по совместной работе с учебными заведениями, музеями, организациями ДОСААФ, Детско - юношескими центрами и другими общественными организациями по нравственному, трудовому и патриотическому воспитанию молодежи, по проведению и участию в Уроках мужества, классных часах, встречах с учащимися, организации конкурсов школьных музеев, сочинений, по участию в торжественных, памятных мероприятиях.

В выступлении заместителя председателя областной ветеранской организации Черкащенко Ю.А. был одобрен опыт работы по данному направлению в ветеранских организациях города Кургана, железнодорожников, Кетовской, Каргапольской, Катайской организаций, областного Комитета ветеранов войны, военной службы и правоохранительных органов. Опыт их работы будет размещен в областной газете «Зауральский ветеран» и на сайте областного Совета ветеранов.

Запланировано продолжить реализацию комплексных мероприятий с образовательными организациями, музеями, организациями ДОСААФ, посвященных 80- летию начала Великой Отечественной войны, 60- летию полета Ю.А.Гагарина в космос.

В 2021 году будет организована совместная деятельность с областной Лигой кадет имени генерал- полковника Шумилова М.С., Региональным штабом ВВПОД «Юнармия» и иными, заинтересованными объединениями и структурами, по проведению сборов допризывной молодежи, патриотического лагеря «Патриот Зауралья» и регионального центра патриотического воспитания «Авангард».

Региональные новости

Авторизация

Авторизация