Размер шрифта

23 февраля в России отметили День защитника Отечества

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

На митинг, посвященный этой знаменательной дате, организованный при активном участии регионального отделения ДОСААФ России Курганской области, у Обелиска Победы собрались представители органов власти, силовых структур и общественных организаций. Колонны возглавляли губернатор Курганской области Вадим Шумков и участник Великой Отечественной войны, старшина в отставке пограничной службы Иван Комарский.

— День защитников Отечества является ярким напоминанием того, что всегда и ко всему необходимо быть готовыми, — подчеркнул в своем выступлении губернатор Курганской области Вадим Шумков. – Церемония проходит в особом месте: здесь, рядом с Вечным огнем, друг напротив друга стоят два памятника: простому солдату и генералу, и в памяти народной живут оба героя, — отметил Вадим Михайлович.

— Наша страна живет под мирным небом, но это чистое небо, я знаю не понаслышке, досталось нашим поколениям очень дорогой ценой, — поделился воспоминаниями участник Великой Отечественной войны, старшина в отставке пограничной службы Иван Комарский.

В память о погибших героях Великой Отечественной войны и участников боевых действий, в разные годы исполнивших перед Родиной свой долг, была объявлена минута молчания, после чего участники церемонии возложили цветы и венки к Вечному огню Мемориалу Славы, а также к памятникам герою Советского Союза Михаилу Шумилову и легендарному солдату Великой Отечественной войны Максиму Захарову.

В церемонии возложения цветов принял участие исполняющий обязанности председателя РО ДОСААФ России Эдуард Лобачев.


Региональные новости

Авторизация

Авторизация