Размер шрифта

Месячник продолжается. Шумихинский район

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

16 февраля в первичном отделение СОШ № 1 местного отделения ДОСААФ России Шумихинского района прошел военно-спортивный праздник "А ну-ка, парни" среди пятиклассников, посвященный Дню защитника Отечества. Соревнование проводилось в виде конкурса - эстафеты. Ребята должны были разобрать магазин автомата, выстрелить в шарик, пробежать в мешке, пролезть через туннель и собрать магазин АК. Лучший результат был у 5-А класса.


В этот же день в первичном отделение СОШ № 1 местного отделения ДОСААФ г. Шумиха среди 9-10-11 классов прошел военно-спортивный праздник "Служба - к армии готов!", посвященный Дню защитника Отечества. Председатель первичного отделения Н.И.Клещева открыла мероприятие и рассказала о его этапах: "Разрешите представиться.." (строевой конкурс), "Гражданская оборона", "Снайперский поединок", "Сдача нормативов ГТО", "Конкурс знатоков истории Шумихинского района", "Парко-хозяйственный день", "Санитар не боится в бою", "Огневая подготовка, и творческий конкурс "А для солдата главное." Все ребята показали достойный результаты, но победили сильнейшие.


Вручение удостоверений «Юнармейцев»

17 февраля в первичном отделении Крутогорской школы местного отделения ДОСААФ России Шумихинского района, прошла торжественная церемония посвящения в юнармейцы и кадеты.

Мероприятие открыли гимном РФ, после чего директор школы Г.Н.Морозова зачитала приказ о присвоении учащимся звания кадет. Председатель местного отделения ДОСААФ России Шумихинского района Е.С.Юдина поздравила ребят с торжественной церемонией и вручила удостоверения «Юнармейцев».

Перед вновь принятыми юнармейцами и их родителями выступили кадеты «со стажем», показав свои навыки и умения.

В завершении мероприятия предоставили слово родителям, которые пожелали ребятам успехов в учебе и выразили надежду на то, что они вырастут доброжелательными и отзывчивыми гражданами, будут бережно относиться к истории и традициям России и строить светлое будущее для себя и своей страны.


 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация