Размер шрифта

Ход месячника ОМР. Готовы к обороне!

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отчества, 3 февраля 2021 года отделом по физической культуре и спорту Администрации Варгашинского района совместно с местным отделением ДОСААФ России Варгашинского района провели спортивный квест «Готовы к обороне!» для 6-х классов общеобразовательных учреждений рабочего поселка Варгаши.

Квест проходил по 9-ти этапам, на которых участники показывали свои навыки. Ребятам предстояло метнуть гранату в цель, оказать первую медицинскую помощь, разминировать поле, проползти под сеткой, на скорость преодолеть препятствия и показать свои знания военной терминологии. Школьники проходили все этапы, преодолевая сугробы и прочие препятствия, если что - то не получалось, зарабатывали штрафы и тут же их отрабатывали, выполняя дополнительные задания.

По итогам мероприятия команды – победительницы были отмечены грамотами, а все участники получили сладкие призы, которые были приобретены специально для мероприятия местным отделением ДОСААФ России Варгашинского района.


Региональные новости

Авторизация

Авторизация