Размер шрифта

Ход месячника. Новости Куртамышского района

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

22 июня 2021 года исполняется 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны. В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы 4 февраля Куртамышский АТСК вместе с учениками 6 класса МКОУ Куртамышского района Верхневской школы провели акцию «80 лет уже минуло с начала грозной той войны».

Великая Отечественная война - одно из самых печальных событий в нашей истории и самая великая страница новейшей истории России XX века. В исторической памяти народа она сохранилась как символ горя и бедствий, мужества и Победы, доставшейся нашим соотечественникам ценой огромных потерь. Она явилась не только величайшей трагедией советского народа, но и взлетом человеческого духа, и патриотизма.

«Память пылающих лет»

Так называется видеопрезентация, проведенная для учеников 5 класса Куртамышской СОШ №2.

Школьники узнали о планах немецкого командования после вероломного нападения на Советский Союз, о героическом сопротивлении бойцов Красной армии, о наступлении фашистов на Закавказье. Видеопрезентация ярко и красочно показала пятиклассникам оборону Сталинграда, защиту славного города не только советскими войсками, но и населением города, о победе советской армии в Сталинградской битве, которая имела огромное значение. Разгром фашистских войск под Сталинградом позволил Советскому Союзу переломить ход войны, захватить стратегическую инициативу и не упускать ее до полного разгрома врага. Союзники Германии, Турция и Япония, отказались от планов вступления в войну против СССР.


Региональные новости

Авторизация

Авторизация