Размер шрифта

«ДОСААФовская лыжня – 2021» в Шумихинском районе

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В последний день января на лыжной трассе в г. Шумихе в «Каменной роще» состоялись массовые соревнования «ДОСААФовская лыжня - 2021». Это спортивно-патриотическое мероприятие прошло в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы.

Перед участниками соревнований с приветственным словом выступила заведующий сектором по делам молодежи и физической культуры Шумихинского муниципального округа В.П.Крохалева, которая поздравила всех с открытием традиционной «ДОСААФовской лыжни-2021г.» и пожелала всем легкого старта и активного участия в предстоящих мероприятиях месячника.

Председатель местного отделения ДОСААФ России Шумихинского района Е.С.Юдина рассказала, что в этом году общественной организации 94 года. Всё это время ДОСААФ вносило весомый вклад в укрепление обороноспособности Родины, занимаясь военно-патриотическим и физическим воспитанием молодежи. Елена Степановна пожелала всем участникам соревнований выступить успешно и достичь своего личного высокого результата. Главный судья - директор МКУДО «ДЮСШ» Е.Н.Логина познакомила участников с программой соревнований.

Состязания проводились в семи возрастных категориях. В зависимости от возрастной категории предстояло пройти дистанции от 1 до 5 километров. Помериться силами на лыжную трассу вышли белее 80-ти спортсменов, представляющих образовательные, детские учреждения города Шумихи, и просто жители района. Кто-то сдавал нормы ГТО, кто-то показал свое мастерство, а кто-то просто с удовольствием покатался на лыжах в веселой и дружной компании друзей, семьи, коллег. Хочется отметить тех ребят, которые встали первый раз на лыжи, и показали хорошие результаты по лыжной подготовке.

Лыжная трасса была не простой: сложные спуски и подъемы. Но все участники достойно преодолели препятствия и дошли до финиша. В каждой категории победители и призеры награждены памятными грамотами и медалями.


 

 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация